Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Zinkdruck- und Kunststoffspritzguss

weitergedacht

National und international führend. Vier Standorte im Großraum Stuttgart und eine Tochtergesellschaft vor den Toren Shanghais (Taicang). Über 100 moderne Zinkdruckguss- und Kunststoffspritzgussmaschinen für optimale Ergebnisse. Über 5 Millionen Teile pro Tag. Verlässlicher Partner von Unternehmen aus den Bereichen Automotive, Befestigung, Elektronik und Industrie. Über 600 Mitarbeiter, die bereit sind, immer ein bisschen mehr zu geben. Traditionelles Unternehmertum mit modernem Management. Das sind die Fakten, die unsere mehr als 58-jährige Erfolgsgeschichte schreiben.

Erstklassiges Know-how und

konsequente Kundenorientierung


sind die Grundlagen für unsere Innovationskraft. Wir denken mit und noch viel weiter – routiniert bei Standardprozessen und lösungsorientiert bei individuellen Anforderungen. So können unsere Kunden sicher sein, dass Föhl-Produkte sie in ihrem Geschäftsbereich voranbringen.

Ihre Ansprechpartner

Föhl Deutschland

Unsere Ansprechpartner bei Föhl stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Verfügung. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Geschäftsführender Gesellschafter ​
Dr. Frank Kirkorowicz
Email: sekretariat@foehl.de

Geschäftsführer Technik​
Ulrich Schwab
Email: sekretariat@foehl.de

Geschäftsführer Finanzen​
Boris Langer
Email: sekretariat@foehl.de

Leiter Entwicklung​
Thomas Herper
Email: thomas.herper@foehl.de

Leiter Vertrieb​
Robert Kristo
Email: robert.kristo@foehl.de

Teamleiter Vertrieb​
Mario Heina
Email: mario.heina@foehl.de

Leiter Kunststoffspritzguss​
Steffen Ammon
Email: steffen.ammon@foehl.de

Leiter Qualitätsmanagement​
Tino Widmaier
Email: tino.widmaier@foehl.de

Neue Technologien​
Herbert Ziegler
Email: herbert.ziegler@foehl.de

Leiter Einkauf​
Gunter Pfeil
Email: gunter.pfeil@foehl.de

Leiter Personal
Reinhold Luz
Email: reinhold.luz@foehl.de

Leiter Umwelt- und Energiemanagement
Andreas Eigner
Email: andreas.eigner@foehl.de

Ihre Ansprechpartner

Föhl China

President and CEO Foehl Asia Pacific Ltd.
Jochen Kirkorowicz
E-Mail: secretary@foehl-china.com

Director Sales and
Business Development

Simon Xue
E-Mail: simon.xue@foehl-china.com

Finance Director
Irene Wu
E-Mail: irene.wu@foehl-china.com